
Почти 70% жителей Селидово привиты от коронавирусной инфекцией минимум одной дозой вакцины, — сообщает «Капри».
На сегодня в городе работают четыре пункта прививки и три мобильные бригады, которые выезжают для вакцинации на места. Для инъекций используют Pfizer и CoronaVac.
«Сейчас у нас вакцинировано 68% жителей. Прививочная кампания проходит активно. В настоящее время мы приглашаем на вакцинацию людей старше 60 лет. Эта категория страдает, не хватает объема вакцинации», — рассказала директор Центра первичной медико-санитарной помощи Елена Марченко.
Также в Селидово прививают бустерной дозой вакцины. Ее вводят как ревакцинацию людям, получившим полный курс прививок двумя дозами спустя 6 месяцев. Третью дозу в городе получили около тысячи человек.
Ранее глава Донецкой ОГА Павел Кириленко заявлял, что только две из 46 громад Донецкой области выполняют план по вакцинации от коронавирусной инфекции. Это Селидовская и Криворожская тергромады.